老客运站门前路面斑马线的问题

  • 3个月前
  • 浏览421次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
请问有关部门,老站对面之前用因为修路问题,现在斑马线还没有重新画,现在是没有的,原来是有的,现在行人走到对面,机动车过来都不避让了,对面有交警在,都不管,这是什么情况
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-07-11 08:09:01

已转办  延吉交警大队  2019-07-11 08:09:01

已受理  延吉交警大队  2019-07-12 08:30:03

已回复  延吉交警大队  2019-07-12 11:22:54

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-07-12 11:22:54
尊敬的市民,您好!
您好:目前我市对部分道路进行施工,给群众出行带来一些不便。对于您提出的问题,我们通知交警河北二中队中队长,加强对民警的教育管理进一步提高民警的工作责任心,继续依法加强交通违法行为的管理力度,维护好该路段的交通秩序。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博聚网