延吉市兴安信合小区43号楼前路面泥泞积水问题

  • 5天前
  • 浏览278次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已评价
你好,请问一下,兴安信合小区43号楼门前泥泞积水,下大雨以后更严重,大家都需要汤河过去,行人走路实在不方便,我们也找过小区物业,物业给的答案是物业找了开发商,开发商同意给维修,因为30号楼门前也有这个问题,但是不严重,维修的前提下,是要30号楼和43号楼所有住户,三分之二以上同意才给维修,我们43号楼住户都同意,30号楼不同意,就因为他们不同意,难道就连累我们43号楼吗,就让我们每天都走这样的路吗,既然他们不同意,那就可以不给他们维修,只维修43号楼门前呀,就因为没有领导住这吧,要是有领导住在43号楼就不会这样了吧,我们已经反复反应这个问题,每次都是敷衍了事,要不就铺炉灰渣子,这根本解决不了问题,一下大雨还是一样,希望相关领导能够重视这个问题,尽快解决,让百姓住的舒心,谢谢!
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-11 08:09:57

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 08:09:57

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-12 08:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 11:04:10

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-15 11:04:10
尊敬的市民,您好!
根据《物业管理条例》第十一条第六项规定,改建、重建建筑物及其附属设施,由全体业主共同决定,且应经专有部分占建筑物总面积三分之二以上业主且占总人数三分之二以上的业主同意。如43号楼三分之二以上业主同意,应修缮43号楼前泥泞道路,我局物业管理办公室工作人员已要求物业企业协调开发商。如有其他物业相关问题,请拨打我局物业管理办公室电话2263750。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博聚网